Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2016 года В режиме повышенной готовности работает сегодня вся система по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области

День знаний собирает сегодня на многочисленных школьных линейках тысячи детей по всему региону. При проведении массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, организовано непрерывное дежурство сотрудников всех служб экстренного реагирования в учебных заведениях, в том числе более 800 государственных инспекторов по пожарному надзору и сотрудников федеральной противопожарной службы стоят на посту в 869 школах области.

В целях повышения уровня знаний о мерах пожарной безопасности обучающихся и персонала, а также отработки действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, в сентябре в образовательных учреждениях региона пройдёт месячник безопасности. Государственные инспекторы по пожарному надзору и по маломерным судам научат детей, как правильно поступить в случае пожара, землетрясения, наводнения. У персонала учебных заведений будет возможность пройти практическую тренировку по организации эвакуации детей из зданий.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости