Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 сентября 2016 года «Соберем детей в школу»

Ежегодно в Алтайском крае проводится акция «Соберем детей в школу», цель которой – поддержать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к учебному году.

Участники благотворительной акции объединяют свои усилия, чтобы помочь детям, воспитывающимся в социально неблагополучных семьях, в обеспечении всем необходимым. Наборы канцелярских принадлежностей, одежда, обувь - вот, что нужно школьнику, чтобы учиться и получать знания, не заботясь ни о чём другом. Как правило, материальная помощь такого рода организована за счет спонсоров: руководителей хозяйств и организаций, предпринимателей, общественных организаций и просто неравнодушных граждан.

Не остались в стороне от этой важной работы сотрудники МЧС и пожарные-добровольцы.

Так, члены клуба добровольных пожарных Локтевского района Алтайского края приняли активное участие в данной акции, в сборе спонсорских средств, в формировании подарочных наборов канцелярских принадлежностей. И вот, в ходе традиционного районного праздника «Здравствуй школа!» первоклассникам торжественно вручили портфели со всем необходимым для учёбы. Стоит ли говорить, что ребята были в восторге от такого ценного подарка. Счастливые детские глаза - какая другая благодарность сравнится с этой... А дальше был концерт, подготовленный для школьников и гостей праздника детскими коллективами сельских домов культуры, замечательное музыкальное поздравление.

В рамках этой акции представители специальной пожарно-спасательной части №7 Специального управления федеральной противопожарной службы провели открытый урок по пожарной безопасности для детей Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сотрудники группы профилактики пожаров рассказали ребятам историю пожарной охраны России, напомнили правила пожарной безопасности в быту и продемонстрировали на данную тему мультипликационный фильм. В завершение мероприятия начальник специальной пожарно-спасательной части №7 майор внутренней службы Владимир Клыков поздравил детей начальных классов с началом учебного года и вручил памятные и полезные подарки.

Успехов вам, ребята! Пусть школьные годы будут чудесными!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости