Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 сентября 2016 года Специалисты пожарного надзора Пограничного района провели ряд профилактических мероприятий в детских садах

Сотрудники отдела надзорной деятельности Пограничного района проводят регулярную профилактическую работу среди подрастающего поколения.

В рамках проведения месячника безопасности и открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» сотрудники государственного пожарного района встретились с работниками и воспитанниками детских садов Пограничного района.

В дошкольных учреждениях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Денис Коваленко провел противопожарные инструктажи для сотрудников данных организаций.

Цель проводимых занятий – привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя среди детей.

В ходе мероприятий инспекторы отдела надзорной деятельности продемонстрировали для ребят из старших групп мультфильмы по правилам соблюдения пожарной безопасности и рассказали как правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также сотрудники отдела надзорной деятельности привели дошколятам примеры возникновения пожаров, произошедших по причине детской шалости, и рассказали об их печальных последствиях. В рамках занятий дети научились правильно тушить «загоревшуюся одежду». В роли пламени выступали яркие блестящие ленты. А затем малыши с удовольствием разгадывали загадки и в стихотворной форме разучивали правила пожарной безопасности.

По словам присутствующего на занятиях инспектора Дениса Коваленко, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности необходимо с самого раннего возраста, поскольку после таких мероприятий число пожаров, произошедших из-за детской шалости с огнем значительно сокращается.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости