Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 сентября 2016 года Биробиджанские спасатели вылетели в Приморье для оказания помощи пострадавшим от циклона

Главное управление МЧС России по ЕАО и его подразделения приведены в режим функционирования «повышенная готовность» в связи со сложной паводковой обстановкой, которая сложилась в Приморском крае в результате прохождения мощного циклона. В соседнем регионе в настоящее время остается подтопленным ряд населенных пунктов.

- В связи с этим вечером 31 августа группа спасателей биробиджанского поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России убыла в Приморский край для оперативного реагирования и помощи населению. Также была проведена проверка аэромобильной группировки на предмет готовности к убытию в соседний регион, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Под аэромобильной группировкой понимаются специально подготовленные и оснащенные силы и средства МЧС России, в состав которых в зависимости от характера ЧС или пожара включаются необходимые подразделения, которые доставляются в район бедствия с помощью авиации или наземным транспортом.

В состав аэромобильной группировки в ЕАО входят пожарные федеральной противопожарной службы, личный состав Центра ГИМС МЧС России по ЕАО, спасатели из поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан) ДВРПСО МЧС России.

В случае, если будет принято решение о необходимости дополнительного привлечения биробиджанских сотрудников МЧС России к ликвидации последствий паводка в Приморском крае, они будут готовы оперативно вылететь в соседний регион.

Ольга Минчакова Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости