Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 августа 2016 года В Оренбургском районе ликвидирован крупный пожар

Сегодня в 16:14 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что в районе СНТ «Карачи» горит сухая и дачные домики. На место были направлены силы и средства оренбургского гарнизона. Сильный порывистый ветер осложнял тушение пожара.

Пожару был присвоен 4 номер сложности. К месту направлен весь личный состав Главного управления МЧС России по Оренбургской области, привлечён пожарный поезд и всё территориальное звено РСЧС. Приведена в готовность авиация.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области развёрнут оперативный штаб. Проведено внеочередное заседание КЧС области. На месте работали Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и и.о. начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Зенов А.Н.

Благодаря оперативной, грамотной, слаженной работе пожарно-спасательных сил и территориальной звена подсистемы РСЧС в 19:16 пожар был локализован, а в 20:04 – ликвидирован. По оперативной информации огонь повредил 4,5 га сухой травы и 460 кв м строений. Погибших и пострадавших нет.

В целях недопущения новых очагов возгораний в ночное время силами пожарно-спасательных подразделений будет осуществляться окарауливание.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 20:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости