Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 августа 2016 года В Волгодонском учебном центре завершились трехдневные сборы выпускников высших учебных заведений МЧС России

С 29 по 31августа в Волгодонском учебном центре ФПС, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по Государственной противопожарной службе) Гладченко Я.С. проходили сборы выпускников высших учебных заведений МЧС России, прибывших в Ростовскую область для дальнейшего прохождения службы. В день прибытия с молодыми офицерами был проведён строевой смотр, после чего начались плановые занятия.

Участники сборов приступили к теоретическим занятиям по тактике тушения пожаров, пожарной технике и охране труда, после чего сдавали зачеты на право самостоятельного выезда на пожары. Завершили первый день занятиями в теплодымокамере, и прохождением огневой полосы психологической подготовки пожарных.

С раннего утра следующего дня участники приступили к сдаче контрольных нормативов по физической подготовке (подтягивание, челночный бег и кросс 1 км), после чего они централизованно выехали в 9-ОФПС для участия в семинарском занятии на тему «Оперативно-тактические особенности объекта «Ростовская АЭС» где изучали особенности обеспечение безопасности на АЭС. Завершился второй день сборов проведением тестирования на профессиональную психологическую пригодность.

На третий день сборов молодые специалисты отрабатывали нормативы по пожарно-строевой подготовке, а также сдавали зачет на право самостоятельного выезда на пожары в качестве руководителя тушения пожаров. По мнению организаторов, выпускники высших учебных заведений сдали зачеты на достойном уровне. В завершении мероприятия состоялось подведение итогов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости