Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 августа 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе на контроле МЧС России

В условиях летного пожароопасного периода на территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах и открытых территориях.

В рамках этой работы специалисты Управления надзорной деятельности ГУ МЧС Росси по Республике Крым в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, направленные на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населенных пунктов.

Так, в городе Красноперекопск и Красноперекопском районе инспекторским составом был проведен профилактический рейд по населенным пунктам, где с жителями проводилась беседа на тему «Осторожно - огонь», а также были вручены памятки «Рекомендации спасателей для вашей безопасности». Главной целью проводимой работы является снижение количества пожаров на открытых территориях, происходящих по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности. Жители не остались равнодушными к данной проблеме, задавали вопросы, и, по их словам, получили необходимый багаж знаний для недопущения возгораний.

«В связи с установившимся в Республике Крым пожароопасным периодом мы проводим профилактическую работу как с населением, так и с руководителями городских служб, - говорит начальник отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько. – Стоит также отметить, что данная работа позволяет значительно снизить количество возгораний на территории района, о чем свидетельствует сравнительная статистика за аналогичный период прошлого года».

Во время бесед спасатели также информировали о меры личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь летний период и даже начало осеннего. В связи с этим МЧС России в очередной раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – "Рекомендации населению". случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости