Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 августа 2016 года Министр Владимир Пучков поблагодарил авиаторов ведомства за участие в проведении Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»

Сегодня глава МЧС России вручил ведомственные медали летчикам и спасателям, участвовавшими в подготовке и проведении Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

Министр поблагодарил лично каждого из участников встречи за большую каждодневную кропотливую работу по защите жизни и здоровья людей, оказанию помощи и поддержки гражданам, оказавшимся в беде.

«От себя лично и от коллегии МЧС России благодарю за работу при проведении Форума «Общество за безопасность» и искренне поздравляю вас с наградой. Сегодня авиационно-спасательная компания МЧС России – это важнейший элемент в оперативности реагирования и эффективности работы всей нашей дружной команды. И именно вы - летчики, штурманы и все, кто обеспечивает работу авиации, являетесь самым важным звеном в этой работе», - сказал Владимир Пучков.

Министр также отметил значимость развития авиационно-спасательных технологий, которые сегодня использует МЧС России.

Авиация МЧС России выполняет широкий круг задач, главной из которых является авиационное обеспечение экстренного реагирования сил и средств ведомства при возникновении крупномасштабных аварий и катастроф различного характера. А это – доставка на место ЧС спасателей, медиков, снаряжения и оборудования. Еще одной важной задачей авиации является участие в поисково-спасательных работах, включающих в себя воздушную разведку местности, наведение поисково-спасательных групп на объекты поиска, десантирование спасателей и эвакуация пострадавших из районов ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости