Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года 5 природных пожаров потушено в Челябинской области в минувшие сутки

За минувшие сутки в Челябинской области произошло 5 пожаров на площади 9.37 гектар. Действующих пожаров нет. Однако ситуация остается напряженной.

Так по состоянию на 31 августа в 26 муниципальных образованиях утверждены 3 и 4 классы пожарной опасности. В Кизильском районе – наивысший 5 класс!

В целях предупреждения природных пожаров на территории Южного Урала, 23 августа 2016 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона.

Практически весь август в области царили аномально жаркая погода и высокие классы пожарной опасности, многократно возросли риски природных пожаров. Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории субъекта.

Использование открытого огня запрещено. Ведь даже малейшее возгорание грозит перерасти в бедствие. В связи с этим проводится комплекс превентивных мероприятий по недопущению природных пожаров. Обстановку отслеживают десятки рабочих групп. В их обязанности входит объезд закрепленных территорий и профилактическая работа с населением. При необходимости осуществляются авиамониторинг территорий, наиболее подверженных пожарам. Задействуются возможности космического мониторинга термических точек.

Уважаемые южноуральцы! Строго соблюдайте требования особого противопожарного режима и правил пожарной безопасности. Так вы не только сохраните свое имущество, но и сможете избежать крупного административного штрафа.

Так, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима (часть 2 ст. 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей…

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости