Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 августа 2016 года На Дновском металлообрабатывающем заводе потушен условный пожар

31 августа 2016 года в городе Дно прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на здании ЗАО «Металлообрабатывающий завод». Тема проведённого учения: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах металлургической промышленности».

Заводы и различные промышленные предприятия относятся к объектам повышенной пожарной опасности. Пожары на таких объектах трудно поддаются локализации и тушению, они всегда сложны и опасны тяжелыми последствиями: в случае возгорания развитие пожара может происходить очень быстро из-за наличия горючих материалов, а в результате горения могут выделяться токсичные газы. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на промышленных предприятиях уделяется большое внимание.

Согласно замыслу учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в складском помещении на первом этаже производственного здания завода. Уборщица, почувствовав запах дыма, сообщила по телефону «01» о возгорании в пожарную часть и проинформировала о происшествии руководство объекта. Администрация завода с первых минут пожара начала эвакуацию обслуживающего персонала.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Дно, получив сообщение, направил по вызову № 1-БИС необходимые силы и средства, скорую помощь, наряды ГИБДД ОП по Дновскому району и аварийную бригаду Дновского участка электроснабжения.

Через две минуты к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-13 в составе двух отделений на автоцистерне. Огнеборцы установили автоцистерну на пожарный гидрант, произвели боевое развертывание, установили разветвление у входа в здание. Руководитель тушения пожара вместе со звеном газодымозащитной службы со стволом «Б» отправился на разведку и тушение очага пожара. Для защиты верхнего этажа был подан ещё один ствол «Б».

Через 15 минут условный пожар был локализован, а через 30 минут – ликвидирован. По итогам проведённых учений был сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости