Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 августа 2016 года Из Тернейского района вертолёт МЧС России эвакуирует людей в Хабаровск

В 20.45 (хбр) 31.08.2016 г. из села Светлая Тернейского района в Хабаровск вылетел вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту воздушного судна 10 человек: женщины, ребёнок и три человека, имеющие заболевания и которым требуется медицинская помощь. Остальные жители села от эвакуации отказались.

По прибытию в пункт назначения граждане, нуждающиеся в госпитализации, будут переданы врачам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в медицинские учреждения города Хабаровска.

В настоящее время спасатели ДВРПСО МЧС России, сотрудники пожарной части продолжают оказывать помощь жителям села Светлая, организована психологическая помощь. В настоящее время оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России и представителями органов власти местного самоуправления уточняется паводковая обстановка, проводится подворовой обход, уточняется материальный ущерб, нанесённый стихией. По уточнённым данным уровень воды в реке снижается.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств, организовано межведомственное взаимодействие. Все подразделения МЧС России в крае переведены на двухсменный режим работы, в строй введена резервная техника. В Приморском крае для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств составе более 900 человек и свыше 200 единиц техники, в том числе плавательные средства.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыт телефон «горячей линии». Жители региона, обратившись по номеру: 8 (423) 239-99-99, могут получить необходимую справочную информацию, помощь психологов, консультацию специалистов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 22:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости