Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года В Год пожарной охраны особое внимание детям

На протяжении десятилетий руководством 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области проводится большая работа в отношении семей сотрудников федеральной противопожарной службы.

30 августа 2016 года в ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» состоялось традиционное чествование детей сотрудников и работников отряда, идущих 1 сентября в первый класс.

Традиционное мероприятие проводилось при 95 пожарно-спасательной части, где детей встречал начальник части Павел Гаврилович Суздальцев.

Павел Гаврилович показал детям пожарную и спасательную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательной части, где каждый ребенок мог залезть в машину, потрогать все своими руками, сделать фотографии на память. Юным гостям посчастливилось увидеть, как работает пожарное и спасательное оборудование, были рассказаны и показаны действия пожарного в не пригодной для дыхания среде. В рамках ознакомительной экскурсии, первоклассники побывали в помещениях части, увидели, как живут и несут службу пожарные в перерывах между выездами по пожарной тревоги.

И конечно же, нельзя было обойти стороной известный Музей боевой и трудовой славы пожарной охраны города Сызрани, где отражены история становления и развития Сызранской пожарной охраны, а также героические подвиги пожарных. В завершение мероприятия для маленьких посетителей было организовано чаепитие с вручением подарков и фотографирование на фоне пожарной части с родителями.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости