Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 августа 2016 года В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

30 августа 2016 года в Администрации Адмиралтейского района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района.

На заседании выступил начальник ОНДПР Адмиралтейского района Алексей Сорокин. В своем выступлении он осветил вопросы противопожарного состояния и антитеррористической защищенности общеобразовательных и дошкольных учреждений и их готовности к новому учебному году. На территории района расположено 34 общеобразовательных, а также 48 дошкольных образовательных учреждений, участвующих в приемке к новому учебному году. В настоящее время силами сотрудников ОНДПР Адмиралтейского района осуществлен выход во все вышеуказанные подведомственные объекты защиты образования для осуществления консультирования по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Все эксплуатируемые образовательные учреждения приняты к новому учебному году.

По итогу доклада было предложено продолжить проведение противопожарной пропаганды среди учащихся образовательных учреждений и в детских садах на предмет соблюдения правил противопожарного режима, проводить уроки безопасности, а также организовать и провести показную учебную эвакуацию и тренировочные занятия по эвакуации из зданий образовательных учреждений при пожаре и ЧС детей и персонала.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости