Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2016 года В регионе завершилась летняя оздоровительная кампания

Сегодня завершили работу последние смены в детских оздоровительных лагерях региона. Всего в сезоне - 2016 из было 75. В 22 загородных детских лагерях отдохнули около 12 тысяч детей. Порядка 5 тысяч школьников поправили здоровье в санаториях, а 16 тысяч - посещали дневные лагеря. Весь ход оздоровительной кампании проходил под чутким присмотром спасателей. Серьезных происшествий не допущено.

Основной упор инспекторы пожарного надзора традиционно делали на профилактику. В оздоровительных лагерях проведено около ста масштабных комплексных занятия с демонстрацией снаряжения и пожарной техники. В течение пяти дней с момента заезда каждой из смен проводились инструктажи и тренировки по эвакуации.

- Комплексная работа по профилактике пожарной безопасности проводится не только в летний период. Этим вопросам уделяется огромное внимание и в течение учебного года. В настоящее время в регионе проходит месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях. С началом учебного года в его рамках также будут проведены беседы и практические тренировки с детьми, - резюмирует начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.

Уже 1 сентября во всех образовательных учреждениях региона пройдет Всероссийский урок безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости