Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 августа 2016 года Глазами начкара: как пожарные Восточного округа спасли жизнь пожилой женщине

В один из дней на минувшей неделе в 4 часа 06 минут на пульт «101» поступило сообщение о пожаре по адресу: Медовый переулок дом 6, района Соколиная Гора Восточного административного округа Москвы. Огнеборцы 15 пожарно-спасательной части, что оберегает от огня эту территорию столицы, незамедлительно направились к месту происшествия.

Прибыв по указанному адресу, личный состав сразу приступил к разведке и тушению пожара. Загорание личных вещей и мебели происходило на кухне однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже. В объятой пламенем и дымом квартире по-прежнему находилась ее хозяйка – женщина 1927 года рождения.

По словам начальника караула 15 ПСЧ Вадима Шарабарова, который в ту ночь руководил тушением пожара, женщина не успела самостоятельно покинуть квартиру – в тот момент, когда жительница обнаружила происходящий пожар, вся квартира была плотно задымлена. Как рассказал старший лейтенант Шарабаров, женщина не растерялась и не забыла о правильных действиях в чрезвычайной ситуации – она вышла на балкон и там ждала помощи пожарных. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев Восточного округа жительницу удалось спасти из горящей квартиры.

Пожар был ликвидирован спустя 15 минут со времени поступления сообщения усилиями трех боевых расчетов общей численностью 12 человек.

Материал подготовила Юлия Антонова

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости