Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 августа 2016 года В конкурсе журналистских работ «Созвездие мужества» примет участие радиопроект ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В конкурсе журналистских работ VIII фестиваля «Созвездие мужества» примет участие радиопроект ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Цикл передач «Территория безопасности» подготовили и ведут специалисты пресс-службы Главного управления Никита Гавриляк и Юлия Яковлева. Программы посвятили Году пожарной охраны.

Пилотный выпуск прозвучал 31 мая 2016 года. В каждой передаче есть постоянные рубрики «Событие месяца», «Детская страничка», «На всякий пожарный».

Слёт юных пожарных во Всероссийском детском центре «Орлёнок», ликвидация последствий ЧС в Сочи, отличившиеся сотрудники и дети-герои – это лишь некоторые темы радиопроекта.

Особого внимания заслуживает рубрика «На всякий пожарный». В ней гость программы – пожарный или спасатель рассказывает о культуре безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях. В обсуждении актуальных тем в области безопасности участвуют приглашённые эксперты – представители Следственного управления СК по Краснодарскому краю, Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае.

Цикл передач по тематике безопасности представлен вниманию широкой аудитории – взрослых и детей. Для радиослушателей, которым интересно больше узнать об МЧС России, о том, какие мероприятия проходят в ведомстве, какие традиции чтут и передают из поколения в поколение. Здесь звучат практические советы на случай сезонных рисков.

Авторы и ведущие постарались не перегружать программу профессионализмами, в лёгкой доступной форме рассказать о самом главном.

Передача выходит один раз месяц.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости