Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 августа 2016 года Главное управление МЧС окажет помощь семьям трагически погибших сотрудников

Организован сбор средств, проводится подготовка похоронных мероприятий, с родственниками работают психологи.

С семьями погибших встретился начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв. Он передал им от имени всего коллектива слова соболезнования, подчеркнув, что родственников не оставят в беде и окажут им всестороннюю поддержку.

Трагедия произошла накануне вечером в посёлке Малая Субботиха. В 19-55 здесь, в переулке Полевой, произошел пожар в частном 2-квартирном жилом доме.

Перед началом тушения сотрудники МЧС обесточили от электроэнергии горевший дом. Затем командир отделения 5 пожарной части прапорщик Алексей Сергеевич Шабалин и пожарный 5 пожарной части сержант Алексей Анатольевич Широбоков стали прокладывать к месту пожара рукавную линию. В этот момент они были поражены электротоком из-за обрыва провода транзитной воздушной линии электропередач 10 киловольт, проходившей рядом с домом. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

По факту гибели пожарных проводится расследование, обстоятельства уточняются.

ШАБАЛИН Алексей Сергеевич

В пожарной охране служил с 1998 года. С 1995 по 1997 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. В период с 1998 по 2016 гг. служил в подразделениях ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» на должностях младшего начальствующего состава от пожарного до командира отделения.

Опытный и принципиальный сотрудник, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ, Алексей Сергеевич пользовался заслуженным уважением. Награждён нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный».

У А.С. Шабалина осталась семья: жена и двое несовершеннолетних сыновей.

ШИРОБОКОВ Алексей Анатольевич

В пожарной охране с 2013 года. С 2009 по 2010 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. С 2013 года служил в 5 пожарной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области». В 2014 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет г. Кирова.

Грамотный и исполнительный сотрудник, честный и добросовестный человек, верный друг и товарищ, Алексей Анатольевич пользовался заслуженным уважением в коллективе.

Жена Алексея Широбокова ждёт ребёнка.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости