Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 августа 2016 года Битва за урожай: с огоньком, но без огня

В рамках завершающейся операции «Урожай» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проведены профилактические беседы с сотрудниками предприятий сельскохозяйственной направленности Ардонского района.

В период сбора урожая повышается вероятность возникновения пожаров на сельхозугодиях, а также на самой сельскохозяйственной технике. Тому причина энергонасыщенность хлебоуборочных и зерноперерабатывающих агрегатов, которые могут находиться в неисправном состоянии.

Минимизация вероятности возникновения пожаров в данный пожароопасный период – одна из главных задач сотрудников чрезвычайного ведомства.

В связи с этим инспектор ОНД по Ардонскому району Казбек Калоев провел беседу с водителями сельхозтехники, напомнив им о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков как на землях сельхозназначения, так и на землях запаса, в полосах отвода автомобильных и железных дорог, путе- и продуктопроводов, а также о необходимости укомплектования зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости