Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года В Ложкине появились юные пожарные

В детском саду «Колосок» в деревне Ложкина Верхнеуральского района прошло мероприятие «Пожарные на учениях». Таким образом взрослые стараются пропагандировать основы знаний правил пожарной безопасности среди дошколят, а заодно развивать в них внимание и находчивость, воспитывать чувство сплоченности и дружбы.

Организовали мероприятие коллектив детского сада во главе с заведующей Раидой Гумеровой и работники ПЧ № 254 Южного отряда областной противопожарной службы во главе с начальником Анатолием Ляшкевичем.

В 11-00 прозвучал сигнал тревоги, и началась эвакуация воспитанников и персонала из детского сада «Колосок». Благодаря слаженным действиям, все эвакуировались за 3 минуты 32 секунды.

Затем пожарный Олег Васильев и водитель пожарного автомобиля Шамиль Димухамедов продемонстрировали ребятишкам полную экипировку формы пожарного, пожарного автомобиля и пожарно-технического и спасательного вооружения и оборудования.

В конце мероприятия все желающие ребятишки смогли подержать в руках пожарный ствол и примерить настоящий шлем пожарного. И, конечно же, сфотографировались на память.

ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости