Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 августа 2016 года Перед началом отопительного сезона сотрудники Госпожнадзора провели собрание с сыктывкарскими дачниками

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сыктывкару провели собрание в садово-некоммерческом товариществе «Опытник». Перед началом отопительного сезона сотрудники МЧС напомнили дачникам противопожарные правила в быту. Ведь с началом осенних холодов все более актуальными становятся вопросы предупреждения возгораний из-за неисправных печей, электронагревательных приборов.

Инспекторы Госпожнадзора рассказали дачникам о мерах и правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Сотрудники отдела надзорной деятельности Сыктывкара отметили, что особо пристального внимания требует к себе эксплуатация печей – до наступления холодов необходимо устранить трещины, побелить дымоходы, установить предтопочные листы. Инспекторы Госпожнадзора призвали граждан быть осторожными с огнем. Малейшая неосторожность в деревянном жилье легко может привести к большой беде.

В ходе собрания специалисты МЧС разъяснили гражданам требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, который действует в Коми с 30 апреля. Инспекторы напомнили жителям поселка о действующем запрете на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, а также проведение пожароопасных работ вблизи лесных массивов. «Если у Вас на территории участка нет колодца или водоема, необходимо иметь бочки с водой и вёдра, чтобы в случае пожара приступить к его тушению можно было оперативно. Не лишним окажется и специальный насос со шлангами для подачи воды», - пояснили сотрудники ОНД Сыктывкара.

Кроме того, владельцам частных подворий объяснили алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Для тех, кого не оказалось на дачных участках, памятки и листовки на противопожарную тематику были расклеены на стендах для объявлений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости