Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года Условный пожар потушили на «хорошо»

На территории исправительной колонии в Новолялинском ГО прошли пожарно – тактические учения. По замыслу учений, пожар возник из-за короткого замыкания на втором этаже здания штаба исправительного учреждения с дальнейшим распространением на соседние помещения. Один из сотрудников, который находился на третьем этаже здания, из-за сильного задымления не смог найти выход.

Первыми по вызову прибыли пожарные исправительной колонии. Спустя несколько минут после получения сообщения о «пожаре» на территорию объекта уже въезжали подразделения МЧС. Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения приступили к разведке места пожара. Звеном газодымозащитной службы из задымленного здания по лестничным маршам был спасен «пострадавший» и передан медикам.

Благодаря слаженным действиям личного состава пожарно–спасательных подразделений исправительной колонии и подразделений МЧС условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.

В учениях были задействованы 3 единицы пожарно-спасательной техники, сотрудники скорой медицинской помощи.

В результате учений были отработаны вопросы взаимодействия совместных расчетов спасательных и пожарных подразделений, также взаимодействие со службами жизнеобеспечения города, совершенствованы тактические навыки руководящего состава формирований по тушению пожаров, - рассказал руководитель учений Алексей Першин заместитель начальника 16 пожарно-спасательной части.

Пожарно–тактические учения были оценены на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости