Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 августа 2016 года Торжественные «линейки» в День знаний пройдут под контролем сотрудников МЧС

Завтра, 1 сентября - в День знаний для обеспечения пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях региона будет организовано дежурство сотрудников областного управления МЧС России. В этот же день сотрудники спасательного ведомства примут участие в праздничных «линейках», проведут уроки ОБЖ и тренировочные эвакуации с детьми их педагогами и персоналом учреждений системы образования в рамках тематического месячника «Пожарная безопасность».

В День знаний в школах региона, педагогов в классах на один урок заменят сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и его подразделений. Они напомнят школьникам основные правила безопасности жизнедеятельности, главные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту, как оказать первую помощь пострадавшим и другие актуальные аспекты, с которыми они могут столкнуться.

В целях обеспечения готовности к реагированию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций 1 сентября силы и средства ГУ МЧС России по Волгоградской области и его подразделений будут переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

С началом нового учебного года профилактические мероприятия на противопожарную тематику в образовательных учреждениях продолжаться. Напомним, что все эти мероприятия проводятся в рамках тематического месячника «Пожарная безопасность», который проходит на территории региона с 15 августа по 15 сентября. Их цель - адаптация детей к началу учебного процесса, а также формирования у подрастающего поколения культуры безопасного проведения.

Сотрудники МЧС не обойдут своим вниманием и педагогический состав образовательных учреждений. В начале учебного года пройдут занятия также и с преподавательским, и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара на объектах образования.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости