Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 августа 2016 года Кабинет ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области начинает свою работу

Каждую осень с наступлением нового учебного года начинает свою работу и кабинет ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области.

Предмет, по которому проходят занятия – один - основы безопасности жизнедеятельности. Уже по сложившейся традиции преподавателями здесь выступают сотрудники областных организаций, которые на практике занимаются обеспечением безопасности жизнедеятельности.

Направлений этой деятельности огромное множество. Темы, которые учителя разбирают с ребятами, разнообразны - это и пожарная безопасность, безопасность на дорогах, на водных объектах, навыки использования газовых и электроприборов.

В новом учебном году к имеющимся темам, в связи с 85- летием Международной организации гражданской обороны, отмечающемся в 2017 году, добавится новая тема «Гражданская защита». На уроках ребята познакомятся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями и задачами ГО. Узнают о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также познакомятся с правилами проведения эвакуационных мероприятий и устройством противогаза.

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей надеются, что ребята расширят свои теоретические знания.

Дорогие ребята, сотрудники ВДПО Калужской области, специалисты группы разминирования, кинологической службы и отряда спасателей (на воде) поисково-спасательной службы Калужской области, представители ОАО «Газпром газораспределение Калуга», филиала «Калугаэнерго» ждут Вас!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости