Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 августа 2016 года В Ростове открыта мемориальная доска Евгению Запорожцеву в годовщину его гибели на пожаре

Сегодня в 13 пожарно-спасательной части в Ростове-на-Дону состоялась церемония открытия мемориальной доски, посвященной пожарному, трагически погибшему при исполнении служебного долга.

Напомним, что пожар, унесший жизнь сотрудника МЧС, произошел 31 августа в Ростове-на-Дону на ул. Невская, 11. При тушении пожара погиб Евгений Запорожцев, пожарный 13-ой пожарно-спасательной части 40 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области.

Евгению не исполнилось и 20-ти лет, в пожарной охране служил недавно, пошел по стопам отца, который служит начальником караула в той же части.

«Символично, что открытие мемориальной доски происходит в годовщину гибели Евгения Запорожцева, а также в Год пожарной охраны. – начал свою речь Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев. – Память о людях, мужественно шедших в огонь, спасающих людей, всегда будет жить в наших сердцах. МЧС России делало, делает и будет делать все, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение».

Главным управлением МЧС России по Ростовской области проводится работа по увековечиванию памяти о пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Так, в Волгодонске названа улица в честь погибшего сотрудника – майора Орехова, в Ростове-на-Дону в Школе №83 установлена памятная доска в честь героев-пожарных, награжденных государственными наградами за тушение пожара в этой школе три десятилетия назад, в Пролетарске открыта доска памяти погибшему пожарному - начальнику караула Виктору Звягинцеву.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости