Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года Белозерские огнеборцы оттачивают навыки ликвидации последствий ДТП

По замыслу тактико-специального учения огнеборцам пожарно-спасательной части № 21 по охране Белозерского района предстояло ликвидировать последствия ДТП, произошедшего на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-254 «Иртыш» на подъезде к г. Тюмень.

Водитель автомашины марки «Ниссан Альмера» не справился с управлением и допустил боковое столкновение с легковым автомобилем «Хонда», с дальнейшим съездом в кювет. В результате условного ДТП в легковом автомобиле «Ниссан Альмера» водитель получил телесные повреждения, а водитель автомобиля «Хонда» - травмы различной степени тяжести.

Пожарным и спасателям предстояло последовательно отработать поставленные перед ними задачи в три этапа:

на первом этапе - организовать взаимодействие сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о нем и выдвижение в район происшествия;

на втором – провести аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП;

на третьем - оказать пострадавшим экстренную медицинскую помощь и эвакуацию пострадавших при помощи бригад скорой медицинской помощи.

Данные учебные вопросы также были отработаны оперативным штабом и органами управления участников взаимодействия с проведением анализа данных обстановки, подготовкой предложений для принятия решения и планирования вариантов действий сил и средств для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Отметим, что целями данных учений явились: отработка вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, усовершенствования технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности, проверка готовности сил и средств взаимодействующих организаций к оказанию помощи людям, пострадавшим в ДТП, выработке единого подхода к проведению операций по спасанию людей, оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме, эвакуации пострадавших в медицинские учреждения. В ходе учения все они были успешно выполнены.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости