Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2016 года Тюменские пожарные проявили профессионализм при тушении пожара в 9-этажном жилом доме

Тридцатого августа 2016 года в 18 часов 53 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в подъезде жилого дома по улице Малыгина, 5. На место вызова прибыли подразделения пожарной охраны и скорой медицинской помощи. В подъезде горели электрощитовые с 1 по 6-й этаж, дымом окутало подъезд и лестничные клетки на всех этажах.

В заблокированной лифтовой кабине сотрудники МЧС обнаружили мужчину: двери лифта деблокировали с помощью гидравлического инструмента и эвакуировали пострадавшего. Пожарные также спасли трех человек с 8-го и 9-го этажа при использовании спасательных устройств. На месте пожара были установлены 90-метровый автоматический коленчатый подъемник и 50-метровая автолестница: с их помощью, пожарные спасли 7 человек, с седьмого по девятый этажи.

Всего, в результате проведенных аварийно-спасательных работ на месте пожара из зоны опасных факторов пожара спасен 21 человек (из них один ребенок), эвакуировано 38 человек.

Благодаря слаженной и самоотверженной работе сотрудников МЧС, других экстренных служб, предотвращена человеческая гибель и травмирование, остановлено распространения огня в жилые квартиры данного дома. В тушении пожара было задействовано девять единиц основной техники, четыре единицы специальной техники, на ликвидации вечернего происшествия работали 36 человек личного состава подразделений ОФПС № 32.

Дмитрий Богомолов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости