Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 августа 2016 года Безопасность детей - на первом месте!

Для обеспечения безопасности торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, на школьных линейках будут присутствовать сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, представители силовых структур и ведомств Липецкой области. В образовательных организациях области планируется выставление противопожарных нарядов и дежурство личного состава территориальных подразделений надзорной деятельности в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию «Дня знаний».

Всего к обеспечению безопасности будет привлечено более полутора тысяч человек и двухсот единиц техники правоохранительных органов, спасателей, добровольных объединений, и иных служб. Они будут нести дежурство на опасных участках дороги возле общеобразовательных учреждений.

Во многих школах и детских садах пройдут занятия по пожарной безопасности, в ходе которых школьникам разъяснят то, как опасно играть с огнём, и к чему приводят подобные шалости, а также будут проведены занятия с практическими элементами по эвакуации из образовательных учреждений при возникновении пожара и показом техники.

На территории Липецкой области в новом учебном году, для детей, свои двери откроют более 700 образовательных учреждений. В процессе подготовки во всех учебных заведениях были проведены проверки, в том числе и внеплановые, на предмет выявления нарушений пожарной безопасности. Проверялись пути эвакуации, состояние электропроводки, сигнализации, и многое другое. Было выявлено более ста нарушений, однако их своевременное устранение позволило всем учреждениям подойти к началу занятий без опозданий.

В первой декаде сентября запланировано проведение Дней безопасности в образовательных учреждениях. Главным управлением МЧС России по Липецкой области спланирован комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности, в том числе организованы и проводятся пожарно-тактические занятия, практические тренировки с персоналом и учащимися по отработке планов эвакуации людей при пожаре, сигналов оповещения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости