Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года Напоминание о безопасности в особый противопожарный режим

На территории Шалинского городского округа сотрудники МЧС и полиции проводят профилактические рейды по недопущению пожаров и контролю за соблюдением требований особого противопожарного режима, действующего с 15 августа на территории муниципального образования.

В ходе очередного рейда были выявлены нарушители особого противопожарного режима. Отдельные граждане разжигали костры в черте городского округа, в связи с этим на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

По мнению сотрудников МЧС совместный рейд прошел эффективно. На сегодняшний день не все всерьез отнеслись к введению противопожарного режима. Население привыкло отдыхать с кострами и мангалами. К сожалению, очень много безответственных лиц, которые создают пожароопасные ситуации, - отметили пожарные. Причина почти всех пожаров – человеческий фактор.

Во избежание возникновения пожаров и гибели людей сотрудники МЧС настоятельно убеждали граждан соблюдать требования пожарной безопасности в быту, на производстве и на дачных участках, а также не оставлять без присмотра малолетних детей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости