Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года Дружина «Фортуна» из Заречного стала лучшей дружиной юных пожарных Свердловской области

Вчера завершился областной слет дружин юных пожарных 2016 года, который проходил в загородном центре «Таватуй» Невьянского ГО. Все свои успехи и достижения юные пожарные слета посвятили Году пожарной охраны, который объявлен в МЧС России.

В течение двух дней за звание лучшей дружины Свердловской области боролись 12 команд – прошедшие отборочные туры и одержавшие победу в управленческих округах Свердловской области.

Во второй день слета участники преодолевали пожарную эстафету. Юные знатоки пожарного дела соревновались в установке палатки, оказании первой медицинской помощи «пострадавшему», знании истории пожарного дела и пожарно-технического вооружения, а также с помощью воды из пожарного ствола забивали мяч в ворота. Победу в пожарной эстафете одержала ДЮП «Прометей» г.Красноуфимска, второе место у юных пожарных из г.Невьянска, на третьем «Огнеборцы» из г.Дегтярска.

В конкурсе агитплакатов на противопожарную тематику лучшей признана работа юных пожарных из дружины «Обережек» Кировского района г.Екатеринбурга.

По итогам областного слета лучшей дружиной Свердловской области в 2016 году стала ДЮП «Фортуна» из г.Заречного; 2 место – заняла ДЮП «Спасатель» из г.Качканара; 3 место – юные пожарные из г.Красноуфимска.

Победители областного слета получили кубки, грамоты и памятные подарки.

По традиции слет завершился общим фото участников, гостей и организаторов мероприятия. «Классно! Здорово! Обязательно приедем еще!», - с такими восторженными высказываниями расставались участники слета.

Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит педагогов – руководителей дружин юных пожарных за эффективную работу по развитию движения юных пожарных и привитию детям навыков пожаробезопасного поведения.

Для справки:

В Свердловской области движение юных пожарных активно развивается. На сегодня действует 620 дружин, в которых занимаются около 8 тысяч детей.

В слете принимали участие: ДЮП «Огнеборцы» г.Краснотурьинска, ДЮП «Спасатель» г.Качканара, ДЮП «Экстрим» г.Ирбита, ДЮП «СЛОН» г.Алапаевска, ДЮП «Команда 01» г.Асбеста, ДЮП «Фортуна» г.Заречного, ДЮП «Прометей» г.Красноуфимск, ДЮП «Огнеборцы» г.Дегтярска, ДЮП «Класс» г.Кушва и ДЮП «Прометей» г.Невьянск, ДЮП «Обережек» и ДЮП «Пожарный дозор» из г.Екатеринбурга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости