Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 августа 2016 года В первый раз, в первый класс!

Сегодня в пожарно-спасательной части № 2 города Иваново прошло необычное мероприятие. В спортивном зале пожарной части собрались мальчишки и девчонки, которые 1 сентября впервые сядут за школьные парты. Все эти ребята – дети сотрудников регионального управления МЧС России.

Первый поход в школу – это всегда волнительный процесс, как для родителей, так и для детей. Нечто новое и неизведанное может напугать ребенка. Для того, чтобы лучше подготовить будущих первоклассников к школе коллектив женсовета Главного управления организовал веселое интерактивное представление с участием аниматоров.

Герои известного мультфильма – миньоны провели с ребятишками веселую зарядку, поиграли в подвижные игры, решили задания на развитие логики. Кульминацией детского праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором с удовольствием приняли участие и родители будущих первоклашек.

«Сегодня мы решили провести этот праздник, чтобы показать нашим детям, что школы не нужно бояться. Ведь поход в школу может принести ребенку не только знания, но и большую радость. Радость от встречи с новыми друзьями и хорошее настроение от решения новых интересных задач», - рассказывает начальник канцелярии Главного управления МЧС России по Ивановской области Наталья Базикова.

По завершению веселого занятия ребятам подарили книжки из серии детской библиотеки. Затем все желающие приняли участие в мини-экскурсии по пожарно-спасательной части, ближе познакомились с бытом пожарных и даже смогли посидеть в кабине настоящих пожарных автомобилей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости