Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 августа 2016 года Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

За дежурные сутки с 30 по 31 августа в Ивановской области произошло 2 пожара, на которых было спасено 15 человек.

В 4 часа 40 минут 31 августа в службу спасения поступило сообщение, что в городе Фурманов на улице Возрождения произошел пожар в 9-этажном доме. Уже через 3 минуты пожарные прибыли на место вызова. На момент прибытия огнеборцев происходило горение в квартире на 8 этаже. Пожарные эвакуировали из дома 15 жильцов. Двух женщин: хозяйку горящей квартиры 1947 года рождения и её соседку вывели при помощи специальных кислородных масок. Затем хозяйка квартиры с отравлением продуктами горения и в состоянии шока была госпитализирована в Фурмановскую районную больницу. 5 минут потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате пожара в квартире повреждена комната, коридор и часть кухни на площади 20 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается

В 6 часов утра в доме № 3 в 30-м микрорайоне в г. Иваново произошел пожар в подъезде. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что под лестничной клеткой горит коляска. Возгорание удалось полностью потушить за 5 минут. Коляска в итоге полностью сгорела. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения экстренной ситуации звоните на единый телефон пожарных и спасателей по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости