Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 августа 2016 года Пожарно-тактические учения

На днях на базе Карачевского психоневрологического интерната проведён выездной семинар, в работе которого приняли участие директора всех домов-интернатов Брянской области.

Ключевым моментом работы данного семинара являлось проведение показательных пожарно-тактических учений по отработке совместных действий персонала социального учреждения и пожарного расчёта с привлечением специальной техники по ликвидации последствий вероятного возгорания в жилом корпусе интерната.

По разработанному плану начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району А.М. Рожковым было определено место условного возгорания в одной из жилых комнат спального корпуса.

После подачи сигнала «Пожар» силами дежурной смены интерната была организована эвакуация получателей социальных услуг в столовую.

По средствам системы радиомониторинга сигнал «Пожар» был передан в пожарную часть №42 по охране г.Карачев, дополнительно данный сигнал был продублирован дежурным персоналом в телефонном режиме. Уже через 3 минуты 30 секунд после включения автоматической пожарной сигнализации жилой корпус был полностью эвакуирован. Прибывший по вызову пожарный расчёт пожарной части потушил условное возгорание.

Пожарно-тактические учения показали, что персонал учреждения готов к действиям в чрезвычайной обстановке. Интернат обеспечен первичными средствами пожаротушения, у дежурного персонала имеются средства защиты органов дыхания. На территории объекта расположены пожарные гидранты, имеется 2 противопожарных резервуара, а так же переносная мотопомпа.

По результатам проведённых пожарно-тактических учений начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району по Карачевскому району Рожковым А.М. и директором Карачевского психоневрологического интерната Роговым В.В. был проведен разбор результата учений и проведено инструкторско-методическое занятие, в ходе которого дан ряд рекомендаций, которые будут учтены в дальнейшей практической работе всех стационарных социальных учреждений Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости