Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 августа 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы пять раз выезжали на тушение пожаров

30.08.2016 г. в 01 ч. 50 мин. на ул. Буденного в р.п. Старая Кулатка произошло возгорание деревянного сарая размером 3х4 м. В результате пожара огнем частично повреждена кровля. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

30.08.2016 г. в 22 ч. 32 мин. на проспекте Нариманова в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Газель». В результате пожара огнём повреждено запасное колесо, расположенное под кузовом автомобиля. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. По предварительным данным, причиной пожара стал занос источника огня извне.

30.08.2016 г. в 23 ч. 25 мин. на проспекте Нариманова в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание металлического вагончика размером 3х6 м и автомобиля «Газель». В результате пожара огнём повреждена стена вагончика на площади 6 кв.м, пластиковые конструкции станков, пластиковые конструкции крыши автомобиля. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

30.08.2016 г. в 22 ч. 13 мин. на в ул. Тукая с. Мосеевка Старокулаткинского района произошло возгорание сена. В результате пожара огнем уничтожено сено в рулонах (23 рулона). По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали пять раз. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 115 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 4 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 33 человека личного состава и 11 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров зарегистрировано не было. Зарегистрированы две термоточки – в Карсунском и Цильнинском районах (контролируемое сжигание травы).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости