Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 августа 2016 года В «День знаний» во всех школах Северной Осетии пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В новом учебном году в Северной Осетии свои двери для учеников распахнет около 200 школ. Все они в срок до 25 августа были проверены сотрудниками МЧС на предмет обеспечения пожарной безопасности, состояния путей эвакуации и готовности обслуживающего персонала и педагогов к действиям в случае нештатных ситуаций и происшествий.

1 сентября во всех школах республики пройдут уроки по безопасности жизнедеятельности населения. Их основная цель – напомнить школьникам, отдохнувшим и подзабывшим за лето правила поведения в школе, основные требования пожарной безопасности. Конечно же, основное внимание будет уделено первоклассникам, в этом году их только в столице Северной Осетии 3683, однако, не останутся в стороне и старшеклассники.

Также в День знаний во всех учебных заведениях спланированы и будут осуществлены фактические тренировки по проведению эвакуации и учительского состава, и детей из зданий и сооружений.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости