Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2016 года В День знаний в школах Белгородской области сотрудники МЧС проведут уроки безопасности

В рамках месячника безопасности 1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уже по сложившейся традиции проведут уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона.

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнят школьникам основные правила пожарной безопасности, проведут практические тренировки по отработке навыков эвакуации, а также продемонстрируют школьникам первичные средства пожаротушения. Не останутся без внимания преподаватели и обслуживающий персонал - с данной категорией сотрудники МЧС проведут дополнительные занятия и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

Как отмечают инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы, общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и уметь быстро покинуть опасную зону. Кроме этого, школьники и учителя должны уметь правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. Благодаря этому формируется алгоритм безопасного поведения в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости