Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2016 года Подводя итоги летней безопасности

До открытия летнего лагеря инспекторы отдела надзорной деятельности проверили здание на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, а дежурные караулы провели дополнительные занятия по решению пожарно-тактических задач на объектах детского оздоровительного отдыха. Также группа профилактики провела с педагогическим составом и техническим персоналом лагеря беседы и инструктажи на темы «Соблюдение требований пожарной безопасности» и «Действия персонала на случай возникновения пожара».

На протяжении всей работы лагеря пожарные активно проводили пожарно-профилактические мероприятия: теоретические занятия с детьми, тренировочные эвакуации, показ пожарно-спасательной техники, экскурсии.

Для закрепления пройденных материалов, воспитанникам летнего лагеря было предложено нарисовать плакаты на противопожарную тематику. Было предоставлено более 50 работ. Жюри оценивали работы по возрастным и тематическим номинациям. На закрытии летнего лагеря 15 участников конкурса рисунков получили дипломы и грамоты.

Как отметила директор летнего пришкольного лагеря Алла Викторовна: «Пожарные у нас частые и желанные гости, но мы пожелаем, чтобы знания и навыки, полученные детьми и воспитателями лагеря, не понадобилось проверять на практике».

Рамазан Шихалиев

ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО»

фото Юлия Архипова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости