Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2016 года В гостях у «Академии творческих каникул»

Дети – наименее защищенная группа населения от пожаров, так как у них нет определенных знаний, а также навыков в области пожарной безопасности. Исходя из этого, разъяснение детям правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью учебного и воспитательного процесса.

В игровой форме детям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при помощи иллюстраций, на которых были изображены пожароопасные предметы и объяснили, почему они являются опасными. После того как ребята вспомнили номер телефона пожарной охраны, они попробовали сообщить по телефону свои координаты и о причинах вызова огнеборцев. После вызова пожарных не растерявшись, ребята быстро потушили условный очаг возгорания. На представленных планах эвакуации они нашли кратчайший путь выхода из здания. Как, настоящие знатоки в области пожарной безопасности воспитанники «Академии творческих каникул» без труда по памяти собрали пожарный щит.

Подобные мероприятия стали хорошей и доброй традицией. Инспектора регулярно встречаются с детьми и рассказывают им об элементарных правилах пожарной безопасности.

В завершении познавательного занятия всем участникам игры были вручены закладки о соблюдении правил пожарной безопасности, не только в быту, но и на природе.

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости