Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2016 года Спасатели Подмосковья приняли участие в праздновании дня Богородского края

В минувшие выходные в подмосковном Ногинске прошли праздничные мероприятия, посвященные 235-й годовщине Богородского края. Безопасность на торжестве обеспечивали пожарные и спасатели 27-го отряда ФПС по Московской области.

Праздничный день по православной традиции начался с молитвы у часовни на центральной площади города Ногинска. Там же была представлена и традиционная выставка пожарной и спасательной техники. Экспозицию посетили глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер, главы муниципальных образований района.

Жители и гости Подмосковья проявили большой интерес к пожарной и спасательной технике. От желающих сфотографироваться на фоне спецмашин не было отбоя. Не меньший интерес у гостей праздника вызвали и образцы ретро-автомобилей советской эпохи.

В этот же день на центральной площади работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН).

Помимо профилактической информации, дети и взрослые смогли посмотреть исторический фильм о Богородском 209-м пехотном полку, сформированном на территории Богородска и принимавшем участие в первой мировой войне.

Память павших защитников Отечества почтили минутой молчания. К Обелиску Славы и Вечному огню на Площади Победы руководители района, городских и сельских поселений, почётные гости, ветераны Великой Отечественной войны и жители возложили цветы.

Праздничные мероприятия продолжались до самого вечера и завершились красочным салютом.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости