Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 августа 2016 года Пожарная безопасность в школах Матвеевского района

На территории Матвеевского района состоялась августовская конференция педагогических работников местных образовательных учреждений.

С докладом об обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях на конференции выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам подполковник внутренней службы Ярославцев И.А.

В своем докладе И.А. Ярославцев отметил, что благодаря совместной работе МЧС России, Министерства образования и их территориальных органов за последнее десятилетие состояние пожарной безопасности образовательных организаций значительно улучшилось, об этом говорит статистика ежегодно снижающегося на территории РФ количества пожаров на объектах образования.

В заключении своего выступления И.А. Ярославцев довел основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в рамках образовательного процесса, а также озвучил задачи на новый учебный год по обеспечению безопасности и проведению профилактической работы среди учащихся.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости