Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 августа 2016 года В День знаний в школах республики пройдут «Уроки безопасности»

На территории Республики Башкортостан расположено 2071 образовательное учреждение.

В соответствии с планом работы комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году обследован и принят 2071 объект общеобразовательных учреждений, что составляет 100 %. Не принятых учреждений по состоянию на сегодняшний день в республике – нет!

В ходе проведения месячника безопасности 1 сентября во всех общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования Республики Башкортостан запланировано проведение Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В преддверии Дня знаний проведена подготовка к проведению «Уроков безопасности». На период проведения праздничных мероприятий органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан будут приведены в режим повышенной готовности, в местах проведения мероприятий запланировано дежурство сотрудников Главного управления и личного состава подразделений государственной противопожарной службы.

В общеобразовательных организациях пройдут практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации, конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим. В школьных библиотеках прошло обновление и совершенствование учебно-материальной базы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», организована выставка книг, брошюр, газетных вырезок по таким темам как: «Безопасность жизнедеятельности», «Правила дорожного движения», в коридорах школ обновляются стенды по гражданской обороне, пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на воде и действиям при чрезвычайных ситуациях. В пожарно-спасательных подразделениях пройдут дни открытых дверей.

1 сентября по республике запланировано к привлечению на дежурство от МЧС 1185 человек и 263 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости