Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 августа 2016 года 1 СЕНТЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ

1 сентября во всех российских школах пройдет урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В его проведении примут участие сотрудники и служащие МЧС России.

Изучение курса ОБЖ направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

Уроки ОБЖ нацелены также на укрепление духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Теоретические уроки и практические занятия по эвакуации в школах проводятся с целью адаптации детей к началу учебного процесса, а также формирования культуры безопасного проведения. По инициативе МЧС России эти мероприятия стали обязательными в плане школьных занятий именно в первый день учебного года - после летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. «Дети вернулись в города, населенные пункты, отвыкли от городской среды, поэтому ещё раз дополнительно поработайте с учителями и родителями по вопросам детской безопасности, в том числе по безопасному поведению детворы на дорогах и в быту», - обратился к руководителям структурных подразделений МЧС России глава ведомства Владимир Пучков, акцентируя внимание на том, что все намеченные мероприятия должны пройти на высочайшем уровне.

Уроки ОБЖ в учебных заведениях будут проходить при непосредственном участии сотрудников МЧС России. 1 сентября 2016 г. всероссийский урок ОБЖ будет проведен в 25 раз.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости