Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 августа 2016 года В Тернейский район из Хабаровска вылетели вертолёты МЧС России со спасателями и психологами

Около 16 часов (хбр) 31 августа 2016 года из Хабаровска в Тернейский район вылетели вертолёты Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России - Ми-26 и Ми-8. На их борту 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России с необходимым оборудованием, снаряжением и плавсредствами. По прибытию к месту происшествия будет проведена авиаразведка обстановки, высадка спасателей и оказание помощи населению, проведение эвакуации людей.

Напомним, 31 августа в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в Тернейском муниципальном районе в результате резкого подъёма уровней воды в реке Светлая в с. Светлая оказалось подтоплено 176 частных жилых домов. На месте работают сотрудники 24 отряда противопожарной службы в составе 10 человек и 2 единиц техники, сотрудники пограничной службы. Проводится эвакуация населения на возвышенные места.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости