Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 августа 2016 года Приглашаем на социальную акцию «Мы первыми приходим на помощь!»

Мальчишки и девчонки, а также их родители… Главное управление МЧС России по Ярославской области приглашает вас принять участие в уникальной акции «Мы первыми приходим на помощь». Ждем вас 2 сентября 2016 года с 11:00 до 14:00 часов на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум»

Представители силовых структур, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль», а также СЖД филиала ОАО «РЖД» расскажут о безопасном поведении на доступном для детей языке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнят правила пожарной безопасности, проведут для ребят пожарную эстафету и конкурсы. Объяснят правила поведения на воде. Каждый в этот день сможет научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения и противогазом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, а, кроме того, повторит правила электробезопасности и безопасности на железной дороге.

Беседу о влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков проведут сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Продемонстрируют оружие и спецсредства, проведут показательные выступления кинологической группы отдела специального назначения Управления (общий курс дрессировки, послушание, поиск наркотических средств).

Все участники акции расскажут о своей работе и научат ребят вести себя в экстремальной ситуации. Конкурсы, викторины, эстафеты и море позитивных эмоций гарантированы!

Никто в этот день не уйдет без подарка и сувенира!

Приходите всей семьей, будет интересно!

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости