Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 августа 2016 года Всероссийский урок по ОБЖ пройдет во всех школах Новосибирской области

Новосибирские школы сдали экзамен на готовность к новому учебному году. Государственную приемку по пожарной безопасности прошли 100 % школ. Самые первые знания, которые 1 сентября начнут получать ученики - это правила безопасного поведения дома, на улице, в школе. Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) с участием сотрудников МЧС состоится в 1001 школе Новосибирской области.

- Мы готовы предложить школам весь потенциал знаний спасателей, провести уроки безопасности и тренировки по эвакуации. Пожарные в первый день учебного года после продолжительных каникул напомнят ребятам о правилах пожарной безопасности, научат их безопасному поведению в экстремальных ситуациях. Для закрепления фундаментальных знаний по безопасности подразделения МЧС готовы открыть свои двери, чтобы детишки при обучении воочию увидели пожарно-спасательное вооружение и научились пользоваться набором для оказания первой помощи, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Генерал Орлов добавил, что до начала учебного года госинспекторы по пожарному надзору провели с администрацией всех школ инструктажи по мерам пожарной безопасности. Пожарно-технический минимум прошли 15 тыс. человек.

В каждом общеобразовательном учреждении Новосибирска установлены системы противопожарной защиты, пути эвакуации отвечают строгим требованиям безопасности, деревянные конструкции чердачных помещений обработаны огнезащитным составам, в наличии - первичные средства пожаротушения. На весь учебный год в школах устанавливается противопожарный режим.

Задача сотрудников МЧС помочь педагогам научить детей безопасному образу жизни и правильным действиям в случае ЧС. Именно такую цель преследует всероссийский урок ОБЖ. В этом году 1 сентября он будет проведен в 25 раз.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости