Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2016 года Сотрудники МЧС обсудили с педагогами вопросы пожарной безопасности

В рамках «Месячника пожарной безопасности» участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности среди детей и взрослых в образовательных учреждениях.

Спасатели и учителя обсудили проведение открытого урока ОБЖ, традиционно проходящего в День знаний в учебных заведениях района. В период проведения Дней безопасности, в общеобразовательных организациях Тюменского района государственные инспекторы по пожарному надзору проведут практические тренировки по эвакуации детей и педагогического состава в случае возникновения чрезвычайных ситуации.

«Воспитание противопожарной культуры, постоянные, систематические занятия, как с детьми различного возраста, так и с педагогическим составом в образовательных организациях - являются неотъемлемой частью создания безопасной среды, позволяющей максимально обезопасить учебный процесс. Месячник пожарной безопасности очень важен. Он поможет школьникам вспомнить подзабытые за лето правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях», – подчеркнула старший инспектор МОНД и ПР № 9 Оксана Жеребцова.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости