Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 августа 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили творческий вечер Народного артиста Николая Бурляева

30 августа в Центре народного творчества в рамках IV Тарковских чтений открытого культурно-просветительского проекта «В сторону Тарковского» прошла творческая встреча известного актера, режиссера, президента Славянского форум искусств «Золотой витязь», Народного артиста России Николая Бурляева, который с 2015 года возглавил Институт культуры МЧС России.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, деятели культуры и искусства региона, представители общественных объединений, студенты, школьники.

Вице–губернатор Рязанской области Сергей Филимонов поблагодарил Николая Бурляева за участие в Тарковских чтениях, подчеркнув, что жители региона с большим уважением относятся к его творчеству и таланту, и в знак благодарности подарил Народному артисту книгу о рязанском поэте Сергее Есенине.

Во время общения с публикой Николай Бурляев рассуждал об отечественном кинематографе и роли русского кино в современном мире, читал свои стихи, а также произведения Пушкина, Языкова, Тютчева и других поэтов.

Отдельный блок своего выступления Николай Бурляев посвятил МЧС России: «Мы разговаривали с главой МЧС России Владимиром Пучковым, я предложил создать в его ведомстве структуру, отвечающую за культуру. И вот год назад в МЧС появился Институт культуры, я назначен его руководителем». Сегодня Институт культуры МЧС России занимается духовно-нравственным развитием общества, в том числе с помощью кинематографа. По всей России осуществляются трансляции художественных фильмов для сотрудников МЧС России и их семей.

Николай Бурляев объяснил выбор и сотрудничество с Министерством чрезвычайных ситуаций промыслом Божиим. «Когда мы подписывали соглашение о работе, я сказал, что мы занимаемся одним делом. МЧС — спасением жизни физической, а кинофорум «Золотой витязь» 23 года занимается спасением души человека», — поделился режиссер.

«У нас есть 7700 фильмов, которые мы собрали на фестивале нравственного кино «Золотой Витязь» почти за 25 лет его существования. Для зрителя эти фильмы будут новыми», – пояснил известный актер.

Николай Бурляев вручил начальнику МЧС России по Рязанской области генерал-майору внутренней службы Сергею Филиппову сертификат об открытии киноклуба «Золотой витязь» в Главном управлении МЧС России по Рязанской области и 70 фильмов.

Сергей Филиппов поблагодарил артиста и отметил, что дело духовно-нравственного воспитания сотрудников МЧС – это великое дело, и для всех пожарных и спасателей большая честь принимать такого известного актера на своей земле.

После окончания творческого вечера Николай Бурляев встретился с Губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвом, и обсудил вопросы культурного воспитания молодого поколения в духе преданности Родине, любви к Отечеству, уважения к старшим.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 18:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости