Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года В Тамбовской области завершилась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году

В Тамбовской области завершила свою работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений области к новому учебному году. В числе главных вопросов, рассмотренных комиссией, – обеспечение безопасности детей в течение учебного года.

Специалисты из разных учреждений и ведомств осуществляли приемку образовательных учреждений в период с 01 по 25 августа 2016 года. В работе комиссии в обязательном порядке принимали участие государственные инспекторы по пожарному надзору территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Приемочным комиссиям представлены 464 общеобразовательные организации.

В рамках профилактических обследований инспектора пожарного надзора проверили состояние путей эвакуации, автоматических средств оповещения и сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения. При этом большое внимание уделялось готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара.

Комиссия тщательно проверила все образовательные учреждения региона и дала заключение о готовности каждого объекта к 2016 – 2017 учебному году. По результатам проверок все общеобразовательные школы области приняты государственными инспекторами по пожарному надзору, акты приемки подписаны. Школ, имеющих нарушение требований пожарной безопасности, выявлено не было.

Также, в целях обучения воспитанников учреждений образования вопросам обеспечения пожарной безопасности, в период с 15 августа по 15 сентября 2016 года в образовательных организациях проводится месячник пожарной безопасности.

Безопасность школьников, их благополучие — один из важнейших приоритетов работы сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости