Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 августа 2016 года "Созвездие мужества" определяет лучших

Сегодня, 30 августа 2016 г. на базе учебного пункта ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» и специализированной пожарно-спасательной части состоялся 2 этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». Конкурс проводился среди начальников пожарно-спасательных частей, заместителей начальников пожарно-спасательных частей, командиров отделения, помощников начальника караула.

Цель таких мероприятий - повышение боеготовности подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава федеральной противопожарной службы.

Конкурсанты соревновались на 100 метровой полосе с препятствиями, поднимались в окно 4-го этажа учебной башни, выявляли лучших в физической подготовке и теоретических знаниях.

По итогам лучшими стали:

- начальник пожарно-спасательной части - Юлоськов Сергей, начальник 10 ПСЧ 5 ОФПС

- заместитель начальника пожарно-спасательной части - Россеев Николай, заместитель начальника пожарно-спасательной части 3 ПСЧ 6 ОФПС

- помощник начальника караула - Юдин Алексей, помощник начальника караула 10 ПСЧ 5 ОФПС

- командир отделения Курлыкин Дмитрий, командир отделения 7 ПСЧ 5 ОФПС

Смотры-конкурсы проходят в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Лучшие по всем номинациям будут определены и награждены в октябре.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости