Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года Победителем региональных соревнований по многоборью спасателей стала команда из Краснодара

На протяжении недели 7 команд из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи соревновались за право стать лучшими на региональных соревнованиях по многоборью спасателей.

Участники ликвидировали последствия условного ДТП, пожара, эвакуировали людей из зданий, демонстрировали навыки ведения поисково-спасательных работ в природной среде – работали в пещере, взбирались по вертикали на скальные участки, сплавлялись по горной реке, работали под водой с водолазным снаряжением, сдавали кросс на 3 км и упражнения на перекладине.

Победителем региональных соревнований по многоборью спасателей стала команда Краснодарского поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России. Второе место взяли спасатели Южного регионального ПСО, замкнули тройку призеров спасатели из Адыгеи.

В личном зачете на дистанции «Комбинированное силовое упражнение» первое место между собой разделили Абдул-Кадыр Накастоев - спасатель из Краснослободска и Евгений Колосов – представитель сочинской команды (ЮРПСО). Он же стал победителем в личном первенстве на этапе «Кросс 3 км».

«Главное, что дали нам проведенные соревнования – это опыт, который каждый из участников получил во время прохождения дистанций. Многие команды добились отличных результатов! - подвел итог проведенного мероприятия начальник ЮРПСО МЧС России Андрей Пазынич. - Спасибо участникам и судьям за отличную и слаженную работу. Желаю всем командам дальнейших успехов и побед на следующих соревнованиях».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край