Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года 1 сентября в Тамбовских школах пройдет Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 сентября 2016 года по всей стране и на территории Тамбовской области будет проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учебных заведениях. В этом году подобные уроки состоятся и в рамках Год пожарной охраны в системе МЧС России.

Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя. Всего на территории Тамбовской области 1 сентября свои двери распахнут 795 учебных заведений.

К проведению Всероссийского урока на территории региона будут привлечены практически все подразделения Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Кроме теоретических будут организованы практические занятия с детьми, экскурсии в подразделения МЧС.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости